368.media

Наблюдательный совет «Укрзализныци» проведет оценку компетентности Жмака

Наблюдательный совет «Укрзализныци» провел заседание и решил в срочном порядке приступить к оценке компетентности правления госкомпании.

По запросу временной следственной комиссии Верховной Рады от 10 марта 2021 наблюдательный совет безотлагательно начинает процесс оценки исполнительного руководства  «Укрзализныци» путем формирования команд с участием членов наблюдательного совета, которые проведут конфиденциальные собеседования с каждым из членов правления и исполняющим обязанности члена правления.

Собеседования должны пройти в период с 12 по 15 марта. В свою очередь, с председателем правления «УЗ» Владимиром Жмак члены наблюдательного совета намерены встретиться лично и в полном составе 15 марта.

Напомним, в 2020 году правление «Укрзализныци» не выполнило финансовый план на 25 млрд гривен, что составляет четверть из запланированного. При этом правлением значительно были уменьшены тарифы на грузоперевозки — основной источник дохода госкомпании, что также повлекло дефицит средств. Ответственный за грузоперевозки Иракли Эзугбая вчера, 11 марта, подал в отставку.

Exit mobile version