368.media

Президент заявил, что вакцина от коронавируса будет бесплатной

Президент заявил, что вакцина от коронавируса будет бесплатной

Президент Владимир Зеленский заявил, что вакцинация от коронавируса, которую сначала проведут среди медиков, будет бесплатной. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Вакцинация против COVID-19 в Украине будет бесплатной. Это именно та забота, это та защита, которую должно предоставить государство гражданину во время пандемии, от которой страдает весь мир. Не знаю, сколько будет стоить вакцина в частных больницах, но для большинства украинцев эта профилактика может ударить по кошельку. А вакцина против COVID-19 – не то, на чем должно зарабатывать государство. Владимир Зеленский

Министр здравоохранения Максим Степанов подчеркнул, что план вакцинации предусматривает оказание услуг всем на безвозмездной основе.

Скоро мы представим и подробно объясним план, как получить вакцину от коронавируса. Первыми мы сможем вакцинировать медиков, мобильные группы. Среди приоритетных групп населения, конечно, пожилые люди. Мы также активно и результативно работаем в рамках инициативы COVAX. Учитывая мощности, сколько людей мы сможем вакцинировать в течение месяца, у нас равномерное распределение государственных средств. И их хватит, чтобы покрыть все потребности в вакцинации. Степанов

 

Exit mobile version