368.media

Новый глава Одесского порта не подал декларацию о доходах

После отстранения директора госпредприятия «Одесский морской торговый порт» Алексея Мясковского на время проверки финансово-хозяйственной деятельности, и.о. директора был назначен Александр Гармаш. Об этом 368.media  стало известно из информации в реестре юрлиц.

Александр Гармаш согласно информации, в реестре юридических лиц стал подписантом ГП «Одесский морской торговый порт» 21 января 2020 года.

Он является членом политической партии «ОПЗЖ» и  был связан с  ООО «Гама-рент», ООО «Домик в плютах», ООО «Астар Инжиниринг», ООО «Восток проджект» и ОК «ЖБК «домик в Плютах», которые принадлежат группе СКМ Ахметова и группой Бориса Колесникова.

В 2020 году Александр Гармаш баллотировался в Винницкий городской совет, но не был избран.

Своей декларации Гармаш в НАЗК не подавал, поэтому информация о его имуществе и доходах неизвестна.

Как отмечают СМИ, после своего назначения и.о. главы ГП «Одесский морской торговый порт» подписал договор с николаевской компанией «Ник-флот» о передаче трех буксиров в аренду на год с посуточной оплатой.

При этом, внезапно отстраненный от должности Алексей Мясковский, в свое время прекратил практику передачи буксиров в аренду с почасовой оплатой, что позволило порту вылезти из долговой ямы в 110 млн гривен.

Exit mobile version