368.media

Директора дома ребенка в Измаиле подозревают в педофилии

В Измаиле руководителю специализированного детского дома вручили подозрение в развращении малолетних воспитанников. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Директору специализированного дома ребенка сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 153, ч. 2 ст. 156 УК по факту сексуального насилия и развращения малолетних. Подозреваемый в данный момент проходит лечение в одной из киевских больниц, где ему и было вручено подозрение.

По версии следствия, директор детского дома с июня 2018 года по август 2020 года, в дневное и вечернее время суток, систематически приводил в свой служебный кабинет трех малолетних воспитанников под предлогом совместного времяпровождения, в том числе просмотра мультипликационных фильмов, проведения совместных игр, угощения сладостями.

В дальнейшем, руководитель детдома, используя доверие, авторитет и влияние на детей, их зависимое положение и неспособность сопротивляться, неоднократно совершал в отношении них сексуальное насилие и развратные действия.

Виктор Проценко — единственный и бессменный руководитель дома ребенка со дня его основания. Ранее он работал врачом-педиатром в Измаильской больнице.

Детский дом он возглавляет более 20 лет. По словам работников, скандалов или конфликтов с ним не было, и сказанное детьми не укладывалось в голове.

Exit mobile version