За пять месяцев работы на должности директора по вопросам закупок АО «Укрзализныця» Сергей Довгаленко заработал 1,37 млн гривен. Об этом редакция 368.media узнала из его декларации за прошлый год.
Довгаленко назначили на должность директора по вопросам закупок АО «Укрзализныця» в июле 2019 года. В прошлом году на этом посту он заработал 1,37 млн гривен. Еще 1,7 млн гривен Сергей Довгаленко заработал на предыдущем месте работы в Etihad Airways. В HSBC Bank plc Jersey Branch у него хранится 93 тыс. долларов.
Согласно декларации, Сергей Довгаленко владеет двумя квартирами в Киеве площадью 53 и 136 кв. метров. При этом чиновник не владеет ни одним автомобилем. Также он не указал каких-либо наличных средств.
С 2009 года Сергей Довгаленко занимал руководящие должности, в частности, директора по закупкам в телекоммуникационных компаниях — Telecommunications Company, Bakcell (Азербайджан) и в авиакомпании — Etihad Airways (Абу-Даби, ОАЭ). Он работал в украинском представительстве LM Ericsson International AB и госпредприятии Reichle & De-Massari Украина.
В 2002 году в качестве директора по закупкам и логистике он присоединился к «Голден Телеком». Также с 2007 по 2009 годы работал в должности директора по закупкам и логистике «Фарлеп-Инвест» (ныне, телекоммуникационная группа Vega).
получил, но не заработал!
И что это много в среднем 250-300 тыс. грн в месяц, около 10$, это даже не зарплата топ менеджера, в 500-700 тыс. у нас на рынке труда