368.media

Донецкую железную дорогу может возглавить бывший замдиректора со связями в «ЛНР»

Донецкую железную дорогу может возглавить связанный с «ЛНР» бывший замдиректора филиала Александр Свирин, которого продвигает член правления «УЗ» Франтишек Буреш. Об этом сообщают источники на предприятии.

Свирин до 2015 года был депутатом в Свердловском местном совете (т.н.«ЛНР»). Избрался он в 2010 году от Партии регионов. Тогда он был ведущим экономистом шахты «Должанская-Капитальная» ГП «Свердловоантрацит». После этого работал в структурах ДТЭК Рината Ахметова.

В 2017 году стал «Луганской дирекции ж/д перевозок», а в 2018-2019 работал замдиректора Донецкой дороги по подвижному составу. В мае текущего года Свирин подал декларацию перед увольнением. Указал дом и две квартиры жены в Должанском. Кроме того, он умудрился за 49,5 тыс. гривен купить Toyota Corolla (2016). На рынке такая машина стоит от 11 тыс. долларов и выше.

На должности Свирин делал одно единственное — интересные кульбиты с топливом. Железнодорожники это называют «канистрой» — формированием черного кэша. Зачем? Он нужен для деятельности «ЛНР». Источник

Также в сети появились фотографии паспорта «ЛНР», который выдан Александру Свирину.

Exit mobile version