368.media

НАБУ вручило подозрения чиновникам Минобороны в хищении 37 млн ​​гривен на обустройстве военного полигона

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) сообщило о подозрении трем чиновникам Министерства обороны в хищении 37 млн ​​гривен на обустройстве военного полигона «Широкий лан» в Николаевской области. Об этом сообщает пресс-служба Бюро.

Правоохранители завершили расследование факта злоупотреблений при обустройстве военного полигона «Широкий лан» в Николаевской области, в результате которых государству нанесен ущерб на более 37 млн ​​гривен.

Среди подозреваемых в преступлении начальник квартирно-эксплуатационного управления (КЭУ) Вооруженных сил в составе Минобороны, начальник управления строительства, реконструкции и капитального ремонта военных объектов, начальник отдела технического надзора за строительством указанного управления, а также бенефициар и директор частной компании.

По данным правоохранителей, чиновники Минобороны в сговоре с представителями частной компании организовали прием работ и услуг по обустройству полевого лагеря «Широкий лан» в селе Ульяновка Николаевской области таким образом, что частная компания от ведомства более 37 млн ​​гривен за работы, которые фактически не выполнила. Сумма нанесенного государству ущерба в результате незаконной переплаты подтверждена заключением Государственной аудиторской службы и экспертизами.

В июле текущего года детективы НАБУ разоблачили группу лиц на злоупотреблениях при обустройстве военного полигона «Широкий лан».

Еще в 2017 году министр обороны Степан Полторак заявлял, что полигон в Николаевской области, который прославился ужасными условиями размещения солдат, будет полностью модернизирован до конца года.

Exit mobile version