368.media

Ректора Луганского медуниверситета оштрафовали за коррупцию

Рубежанский городской суд оштрафовал ректора Луганского государственного медуниверситета, который трудоустраивал своих родственников и выписывал им премии. Об этом редакция 368.media  узнала из приговора.

Сотрудники Нацполиции по результатам проверки разоблачили ректора Луганского государственного медицинского университета Игоря Иоффе на коррупции, составили об этом соответствующие протоколы и передали их в суд.

В частности, по данным производства, ректор медуниверситета, используя служебные полномочия в собственных целях, трудоустроил членов своей семьи на работу в высшее учебное заведение и как поощрение выписывал им премии за деньги госбюджета по своему усмотрению.

Рубежанский городской суд установил в действиях ректора нарушение требований по избежанию конфликта интересов, признал его виновным и оштрафовал.

Отмечается, что Игорь Иоффе назначен и.о. ректора Луганского государственного медицинского университета Министерством здравоохранения в апреле текущего года. В то же время, Министерство здравоохранения, несмотря на признание судом Иоффе виновным в совершении коррупционных правонарушений, не предприняло никаких действий в отношении ректора.

Exit mobile version