368.media

В Балаклее аферисту дали пять лет за то, что представлялся полицейским

Балаклейский райсуд дал аферисту пять лет тюрьмы за то, что представлялся сотрудником полиции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Ранее судимый 28-летний мужчина действовал совместно с подельником. Фигурант позвонил жительнице поселка Барвенково и представился сотрудником полиции. Злоумышленник сообщил женщине, что ее сын попал в ДТП, травмировал девушку и на ее лечение срочно требуются деньги.

Пока он поддерживал связь с потерпевшей по телефону, подельник преступника встретился с доверчивой гражданкой, которая передала ему 9 тыс. долларов. Получив деньги, мошенники заставили пострадавшую написать расписку и сообщили, чтобы она ждала своего сына около местного отделения полиции. О том, что ее обманули, женщина сообразила лишь спустя время.

Балаклейский районный суд признал 28-летнего фигуранта виновным по ст. 70 (назначение наказания по совокупности) и 190 (мошенничество) УК и приговорил к пяти годам тюрьмы. Пока приговор не вступил в силу, поскольку не истек срок апелляционного обжалования.

 

Exit mobile version