368.media

Директор Могилев-Подольской автошколы признал вину в подделке документов и злоупотреблении влиянием

Директор Могилев-Подольской автомобильной школы ОСОУ признал вину в подделке документов и злоупотреблении влиянием. Об этом редакция 368.media узнала из приговора по ч.1 ст.366, ч.2 ст.369-2 УК.

Руководитель автошколы сообщил ученику, что для получения в территориальном сервисном центре 0543 удостоверения водителя категории «СЕ» и за обучение в школе он должен официально заплатить 3,5 тыс. гривен. За выдачу прав нужно будет оплатить дополнительную сумму денежных средств, но неизвестно какую и позже.

Директор школы заверил, что после уплаты последним денежных средств ему не нужно будет заниматься и составлять соответствующие практические и теоретические экзамены. Якобы он сам все решит  с главой территориального сервисного центра МВД. Далее учебник официально оплатит три тысячи гривен на счет школы ОСОУ и еще 500 гривен за обучение.

Далее для в соответствии с протоколом экзаменационной комиссии учебного заведения по подготовке и переподготовке водителей Могилев-Подольского автомобильной школы ОСОУ в состав которой входил председатель комиссии, без  фактического участия ученика, принят экзамен и указано, что он прошел переподготовку водителей транспортных средств категории «СЕ». Далее директор сообщил, что еще за пять тысяч гривен он поможет ему получить права.

Отдельно следует указать, что руководитель автошколы внес недостоверные сведения в документы, т.к. ученик даже не посещал курсы. После передачи денег директора задержали оперативники СБУ. Мужчина в суде признал вину в преступлениях и заключил сделку со следствием. Его приговорили к штрафу в 34 тыс. гривен.

Официально в реестрах указано, что с 2018 года директором школы является Василий Романюк.

 

Exit mobile version