368.media

Суркиса уличили в регулярном и безнаказанном нарушении ПДД

Народный депутат от «ОПЗЖ» Григорий Суркис регулярно нарушает правила дорожного движения. Об этом пишут «Схемы: коррупция в деталях».

Нардеп передвигается, как правило, на бронированном черном Maybach. В течение нескольких месяцев журналисты неоднократно фиксировали нарушения ПДД автомобилями Суркиса на столичных дорогах: езда по встречной полосе, пересечение двойной сплошной и выезд на пешеходные зоны.

В частности, в начале июня Maybach, которым пользуется Суркис, и авто сопровождения выехали на встречную полосу в центре Киева, чтобы объехать пробку.
Ранее, 21 мая четыре авто Суркисов, выезжая от бутика Санахант возле Кабмина, пересекли двойную сплошную, выехали на встречную и двинулись против направления движения — также чтобы объехать пробку.

Также кортеж Суркисов проехал по пешеходной зоне возле стадиона «Динамо», а затем выехал на встречную полосу.

Отмечается, что братья Суркисы являются едва ли не единственными украинскими олигархами, которые лично ездят за рулем, но штрафы за нарушение ПДД они вряд ли получают. Потому как время от времени некоторые авто их кортежа ездят с «номерами — прикрытием», которых нет в базе МВД, и которые порой меняют даже на протяжении одного дня.

Так, 20 июля журналисты зафиксировали, как Maybach с «липовыми» номерами выехал с территории МВД и подъехал к Верховной Раде. где его уже ждало авто охраны народного депутата Суркиса. Кортеж заехал на закрытую территорию стадиона «Динамо», а когда выехал оттуда — у Maybach уже были другие номерные знаки. При этом кортеж снова нарушил ПДД, проехав на красный свет.

Отмечается, что должность народного депутата, которую занимает Суркис, предусматривает госохрану и соответствующие меры только в случае, когда есть угроза жизни и здоровью, по отдельному распоряжению главы УГО или президента. Сам политик данные ситуации не комментирует.

 

Exit mobile version