368.media

Мэр Чернигова задекларировал 1,5 млн гривен дивидендов

Черниговский городской глава Владислав Атрошенко в сентябре задекларировал полученные 1,54 млн гривен, полученные в качестве дивидендов. Об этом редакция 368.media узнала из декларации политика на сайте НАЗК.

В документе Антрошенко указал, что получил 1,54 млн гривен дивидендов от ЧП «Агро-Трейдер» — агрофирма в Ичнянском районе, которой мэр владеет совместно с экс-главой Черниговской ОГА Валерием Куличем.

Отмечается, что летом текущего года мэр Чернигова также заявлял о получении после смерти отца наследства в сумме более 138,4 млн гривен (семь различных сумм), а также жилой дом в Чернигове площадью 783,1 кв. м и стоимостью 6,9 млн гривен.

Также в начале июня Атрошенко задекларировал 1 млн гривен дивидендов, полученных от ЧП «Агро-Трейдер».

При этом в ежегодной декларации за 2019 политик указал полученный им и женой из разных источников доход на общую сумму более чем 64 млн гривен.

 

Exit mobile version