368.media

Работники Шосткинского казенного завода «Звезда» незаконно продавали порох

Работники казенного предприятия «Шосткинский казенный завод «Звезда» незаконно продавали порох. Об этом редакция 368.media узнала из материалов уголовного производства по ч.1 ст.263 УК.

По данным следствия, с ноября прошлого года неустановленные сотрудники оборонного предприятия по предварительному сговору наладили передачу взрывчатки через посредников. В середине июля группу задержали. Тогда в военной прокуратуре заявили, что туда входили жители Сумской, Херсонской, Полтавской, Львовской областей и Киева.

Среди задержанных оказались директор полтавской компании «Сидс Интернешинал» Вячеслав Клищенко и фельдшер киевской городской наркологической больницы «Социотерапия», а также еще ряд других лиц. Порох продавали через объявления в Интернете с последующей доставкой через «Новую почту». За полкилограмма дымного пороха платили по 642 гривны. Под контролем правоохранителей прошел ряд сделок по закупке взрывчатки в размере 25 кг.

Ряд посредников уже задержан. Поиск работников оборонного завода в Шостке, которые передавали злоумышленникам порох, пока продолжается.

Exit mobile version