В Киеве на Печерске ограбили квартиру предпринимателя, поставщика промышленного оборудования на миллионы гривен. Об этом пишет «Страна».
Во время отсутствия владельца квартиры, воры вскрыли замки входной двери и основательно «почистили» богатые апартаменты промышленника.
Отмечается, что злоумышленники украли наличными почти 2 млн гривен. Кроме того, воры завладели большим количеством изделий из желтого и белого золота с бриллиантами и жемчужными ожерельями. Цена украденных ценностей сейчас подсчитывается хозяевами.
Правоохранители подозревают, что «налет» на квартиру был не случайным и воры могли заранее отследить материальное положение и длительность отсутствия хозяев. Также рассматривается версия, что наводку на квартиру дал кто-то из случайных гостей, возможно работников, побывавших накануне в зажиточную квартиру. Полиция завела уголовное производство по ч.5 ст.185 УК.
як прийшло так і пішло.