368.media

Семья Разумкова оформила сеть ломбардов на его помощника

Семья Разумкова оформила сеть ломбардов на его помощника

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков утверждает, что его семья уже не занимается бизнесом, связанным с ломбардами. Об этом он заявил в понедельник на отчетной пресс-конференции, отвечая на вопрос, соответствует ли действительности информация, что ломбардам разрешили работать в условиях карантина по той причине, что этим бизнесом владеет супруга Разумкова.

Этот вид бизнеса был у нас давно, он совсем небольшой был. На сегодняшний день у моей семьи его нет: ни у меня, ни у жены. И точно я не лоббировал какие-то свои интересы, открывая те или иные направления работы. Если у вас есть другие данные, вы можете обратиться в правоохранительные органы. Дмитрий Разумков

На уточняющий вопрос, с какого времени его семья уже не владеет сетью ломбардов, Председатель Верховной Рады утверждает, что с начала года.

В декларации о доходах Дмитрия Разумкова за 2019 год, обнародованной в реестре деклараций, указано, что его жена в прошлом году владела сетью ломбардов и 4 компаний.
Напротив,  директором ломбардов «Про100Кредит» является официальная помощница Разумкова Юлия Овдий.

 

Exit mobile version