368.media

Начальнику квартирно-эксплуатационного отдела Одессы вручили подозрение за отсутствие жены в декларации

Начальнику квартирно-эксплуатационного отдела Одессы Минобороны Дмитрию Конюхову вручили подозрение по ст.366-1 УК. Об этом редакция 368.media узнала из сообщения заместителя военного прокурора Южного региона Романа Немашкало.

Конюхов, в нарушение закона о противодействии коррупции, не внес в свои декларации за 2017,2018, 2019 годы имущество своей гражданской жены. Подполковник проживал с ней, но умалчивал этот факт. Речь идет о сокрытии движимого и недвижимого имущества на  6 млн гривен.

Однако из открытых источников известно, что Конюхов передвигался на авто Toyota Land Cruiser (2012), который он оставляет под окнами своего кабинета на территории КЭО Одессы. Графу о членах семьи в двух декларациях Конюхов также оставил пустой, хотя у Конюхова есть жена и ребенок. Известно также, что с женой Конюхов до сих пор живет вместе и ведет с ней совместный быт. Именно на Ирину Конюхову записан автомобиль, а также Lexus RX 350 (2010). Стоимость двух авто составляет приблизительно 80 тыс. долларов.

Напомним, что уголовное производство в отношении Конюхова начато по ст. 366-1 УК в январе 2019 года. Подозрение подполковнику откладывали из-за бездействия НАЗК, о чем подробно писала редакция 368.media.

 

Exit mobile version