368.media

Председатель профсоюза АМПУ заявил о коррупционных схемах Голодницкого

Глава профсоюза персонала ГП «Администрация морских портов Украины» Вячеслава Хмель обратился к нардепам и в правоохранительные органы с заявлением о коррупционных схемах и.о. начальника администрации Александра Голодницкого. Соответствующую информацию редакция 368.media узнала из обращения нардепа Дарьи Володиной в правоохранительные органы.

В письме указываются факты нарушения антикоррупционного законодательства со стороны руководства АМПУ.  Речь идет о ст.172 УК (грубое нарушение закона о труде) , ст.325 УК (нарушение санитарных норм), ст.367 (халатность),  а также статьи КУоАП (17-6,172-7,172-9).

В частности, Голодницкий и его жена Алла Мелехина нарушают закон, т.к. чиновник официально возглавляет филиал «Дельта-Лоцман», а его жена числится там заместителем директора, о чем уже писала редакция 368.media.

Вячеслав Хмель в обращении прямо указывает, что Голодницкий умышленно недекларировал доходы супруги по основному месту работы в 2016-2018 годах.

Также есть и другие нарушения. Например, убытки предприятия связанные с возмещением средств за вынужденный прогул в связи с незаконным увольнением с 2018  по конец 2019 года составили 7,6 млн гривен. Суды подтвердили, что увольнения совершены незаконно. Кроме того, руководство безосновательно отказывало подчиненным в отпуске за свой счет на период эпидемии коронавируса.

Exit mobile version