368.media

Нардеп Шинкаренко задекларировал семь майнинг-ферм и 220 тысяч долларов наличным

Народный депутат от партии «Слуга народа» Иван Шинкаренко, член комитета по антикоррупционной политике, в электронной ежегодной декларации указал имущество семьи и 7 ферм для майнинга криптовалют. Об этом редакции 368.media  стало известно из декларации депутата на сайте НАЗК.

В своей декларации нардепа указал информацию о жене Ольге Шинкаренко и сыне.

Не смотря на то, что на сайте Верховной Рады указано, что Иван Шинкаренко живет в Одессе, недвижимости в этом городе ни у него, ни у его жены нет, вся недвижимость зарегистрирована в Киеве. Так, Ольга Шинкаренко владеет 25% квартиры площадью 69,2 кв. м, а сам нардеп имеет гараж в 80 кв. м. Также он указал, что его семья пользуется двумя квартирами площадью 55,7 и 90,8 кв. м, которые принадлежат Людмиле Шинкаренко, и расположены также в столице.

В прошлом году Шинкаренко стал владельцем Ford Focus, 2005 года выпуска, но стоимость автомобиля он не указал.

Также нардеп задекларировал семь майнинг ферм на общую сумму 644,3 тыс. гривен. Их он приобрел в 2018 году. Однако самой криптовалюты у Шинкаренко нет.

В прошлом году, до того, как стать народным депутатом, Шинкаренко заработал 32,3 тыс. гривен в Институте возобновляемой энергетики НАН, а зарплата на должности нардепа составила 157,3 тыс. гривен. При этом он получил материальное благо по оплате расходов на участие в обучении от партии «Слуга народа» на сумму 32,5 тыс. гривен. Также Киевский городской центр по начислению и осуществлению соцвыплат заплатил нардепу компенсацию в размере 25,3 тыс. гривен. Доход от занятия предпринимательской деятельностью Шинкаренко составил всего более 226 тыс. гривен.

В качестве пособия по безработице жена Шинкаренко Ольга получила 16,2 тыс. гривен, еще 3,8 тыс. гривен составил ее доход от предпринимательской деятельности.

На пяти банковских счетах нардеп хранит 59,1 тыс. гривен. Наличными Шинкаренко задекларировал 220 тыс. долларов и 710,7 тыс. гривен.

 

Exit mobile version