368.media

Уволенный за домашнее насилие чиновник обошелся «Укрзализныце» в 3 млн гривен

В свете скандала с избиением женщины и внезапным увольнением директора по развитию бизнеса АО «Укрзализныця» Андрея Рязанцева редакция 368.media решила присмотреться к его декларации, обнаружив там крайне внушительную по украинским меркам зарплату и элитную недвижимость.

Стоит отметить, что несмотря на то, что в«Укрзализныце» заявили, что Рязанцева якобы уволили еще до скандала и на данный момент он уже не работает, декларацию перед увольнением он не подавал. Более того, как оказалось, исполняющий обязанности члена правления Роман Веприцкий 26 мая опубликовал у себя в Facebook фото с совещания, на котором присутствовал и Рязанцев.

Впрочем, ежегодную декларацию о доходах Рязанцев тоже все еще не опубликовал, а его декларация за 2018 год, когда он был еще финансовым директором «Укрзализныци», изобилует «белыми» пятнами. К примеру, ни у чиновника-миллионера, ни у его семьи официально нет никакого транспорта.

Согласно декларации, работает в семье только Рязанцев, и за 2018 год он официально заработал в «Укрзализныце» со всеми доплатами более трех миллионов гривен. Больше никаких доходов он не задекларировал, хотя владеет частью в принадлежащем его семье ивано-франковском ЧП «Каре».

Все финансовые активы тоже оформлены на самого Рязанцева — это полтора миллиона гривен наличностью, 700 гривен на банковском счету и полмиллиона долларов, которые Рязанцеву кто-то должен, кто — в декларации не указано.

Что касается недвижимости, то с 2001 года на Рязанцева в Ивано-Франковске оформлена квартира площадью 103 кв. м, а в 2003-м он приобрел там участок земли площадью 493 кв. м. В 2008 еще один участок там же площадью 990 кв. м. он оформил на жену, а с 2012 года в коллективной собственности семьи Рязанцева в Ивано-Франковске находятся элитные апартаменты площадью 378 кв. м. Интересно, что в декларации чиновника за 2018 год указана некая сделка с квартирой, но при этом в списке недвижимости его семьи ничего не изменилось, а сумма сделки не указана.

Exit mobile version