368.media

Верховный суд подтвердил приговор черниговскому следователю, осужденному за коррупцию

Верховный суд оставил без изменений приговор, которым следователя Черниговского отдела полиции признали виновным в получении взятки и приговорили к 5 годам и 2 месяцам лишения свободы с конфискацией всего имущества. Об этом говорится в решении суда.

Следователь Черниговского отдела Нацполиции в Черниговской области получил от гражданина взятку в размере 7,8 тыс. гривен за принятие процессуального решения о закрытии уголовного производства, которое им расследовалось.

Не соглашаясь с приговором и постановлением Черниговского апелляционного суда об оставлении приговора без изменений, сторона защиты обратилась в Верховный суд с кассационной жалобой. Однако в суде прокурорами были опровергнуты все доводы стороны защиты, результатом чего стал отказ в удовлетворении жалобы осужденного и его защитника.

Решения судов первой и апелляционной инстанции оставлены без изменений. В частности, следователя приговорили а 5 годам и 2 месяцам лишения свободы с конфискацией всего имущества, а также лишили специального звания «лейтенант полиции» и права занимать должности в правоохранительных органах сроком 2 года.

 

Exit mobile version