368.media

Директору нелегального дома престарелых в Киевской области вручили подозрение из-за вспышки коронавируса

Директору нелегального дома престарелых в Киевской области вручили подозрение из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции региона.

В полицию Киевской области поступило сообщение от врача Броварской районной больницы о том, что к ним доставлен пенсионера с подозрением на инфекционное заболевание из села Зазимье.

Чтобы проверить информацию, по указанному адресу прибыли сотрудники Броварского отдела полиции.

Установлено, что дом престарелых функционировал нелегально, с нарушением санитарных и эпидемических норм. Его директор, физическое лицо-предприниматель, с начала карантинных мероприятий не обеспечил надлежащего ухода, оказание медицинской помощи, проведение врачебного осмотра и не приняла мер к изоляции больных.

Следователи полиции провели комплекс мероприятий и установили, что жители пансионата, несмотря на карантинные мероприятия, свободно передвигались по территории села без средств индивидуальной защиты (масок).

Также установлено, что к ним беспрепятственно приезжали родственники, посетители, один из которых и стал источником коронавирусной инфекции. В результате таких карантинных нарушений заболели COVID-19 больше десяти пенсионеров, трое из которых умерли.

Работники Броварского отдела полиции по процессуального руководства местной прокуратуры сообщили о подозрении директору дома престарелых в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 325 УК.

Exit mobile version