368.media

Нардепу Киве вручили подозрение за нападение на ветерана АТО

Народному депутату от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Илье Киве объявили подозрение по факту избиения посетителя ресторана. Об этом сообщил руководитель одного из департаментов Офиса генпрокурора Александр Панов.

Речь идет о драке в одном из ресторанов в центре Киева, которая состоялась 22 января. Тогда Кива ударил головой в лицо другого мужчину — ветерана АТО Михаила Майнмана.

Политика неоднократно вызывали в ГБР для вручения подозрения — в частности, 28 февраля и 2 марта, однако тот так и не появился. Также в прокуратуре пытались через суд заставить Киву прийти для вручения подозрения, однако судьи отказали. Тогда Киву попытались вызвать для вручения подозрения еще раз— на 6 апреля. Однако объявить подозрение ему удалось  3 апреля, когда он пришел в Офис генерального прокурора.

Поскольку народный депутат отказался получить в руки любое сообщение, расписываться в сообщении о подозрении, ему объявили это сообщение под видеозапись. Сам Кива в эфире одного из телеканалов заявил, что он приходил на прием к генпрокурору Ирине Венедиктовой. Однако там его якобы встретил «спецназ ГБР», где ему «пытались вручить подозрение».

 

Exit mobile version