368.media

ГБР подозревает НАБУ в возможном вмешательстве в деятельность адвоката Гладковского

ГБР открыло уголовное производство по факту возможного вмешательства НАБУ в деятельность адвоката бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского Руслана Волынца. Об этом адвокат написал на своей странице в Facebook.

По словам Волынца, в ходе сбора доказательств невиновности Гладковского в инкриминируемых ему действиях стороной защиты направлялись и направляются разного рода запросы о получении информации.

Получив ответ на один из таких запросов, защита предъявила его в ходе одного из судебных заседаний.

И хотя в своем решении суд указывает на то, что обращение с запросом является способом реализации стороной защиты своего права на защиту, НАБУ обращается к руководству лица, подписавшего письмо-ответ на запрос защиты с требованием о проведении служебного расследования в отношении этого лица. Руслан Волынец

Таким образом, ГБР открыло производство по ч. 2 ст. 397 УК — вмешательство в деятельность защитника или представителя лица.

Ранее НАБУ закрыло уголовное производство по факту декларирования Гладковским недостоверной информации.

НАБУ сообщило о подозрении бывшему первому заместителю секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олегу Гладковскому в злоупотреблении служебным положением и декларировании недостоверной информации.

Кроме того, сообщалось о задержании Гладковского по делу о закупке Минобороны у «Богдана» санитарных автомобилей. При этом сын Олега Гладковского Игорь утверждает, что его отца задержали за картину из гильз с лицом президента России Владимира Путина и его задержание никак не связано с хищениями в оборонной сфере.

 

Exit mobile version