368.media

В Млынове суд приговорил к пожизненному заключению мужчину за убийство полицейского

Суд приговорил к пожизненному лишению свободы жителя Столбца Ровенской области за жестокое убийство полицейского Александра Гордийчука. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ровенской области.

В июле 2018 года полицейский вместе с напарником выехал на вызов о ссоре между соседями. На месте Гордийчук обнаружил агрессивного мужчину, который после просьбы полицейских объяснить ситуацию, выхватил вилы и сначала ударил ими по служебному авто, а потом напал на правоохранителя. С колотыми ранениями плеча, грудной клетки и сотрясением мозга Александра Гордийчука доставили в больницу. Нападавший задел жизненно важные органы полицейского. Правоохранитель умер в больнице.

Отмечается, что суд присяжных рассматривал это дело больше года. Нападавший Коблюк свою вину не признал и утверждал, что ударил полицейского, потому что это «была самозащита», а в его смерти обвинял врачей, которые не сумели спасти жизнь полицейского.

Млыновский районный суд признал надлежащими и допустимыми доказательства, предоставленные прокурором. Суд приговорил убийцу полицейского к пожизненному лишению свободы. До вступления приговора в законную силу обвиняемый находится под стражей.

 

Exit mobile version