368.media

ГБР вручило подозрение волонтеру из-за угроз Зеленскому

ГБР сообщило о подозрении волонтерке Марусе Звиробий (Елена Биленькая) из-за угроз президенту Владимиру Зеленскому. Об этом сообщает адвокат подозреваемой Андрей Писаренко.

Следователи ГБР сообщили о подозрении волонтеру и участнику АТО Марусе Звиробий относительно угроз убийством президенту Владимиру Зеленскому.

Сегодня кроме вручения уведомления о подозрении, был допрос, состоялось вручение ходатайства об избрании меры пресечения. Следователь попросил меру пресечения в виде личного обязательства. Андрей Писаренко

Кроме того, Звиробий заявила, что на ее допросе якобы присутствовал сам Зеленский.

В любом случае меня не волнует ничего из того, что связано сегодня с моим вопросом, потому что это все для того, чтобы отвлечь внимание. Зеленский был на допросе. Сказал, что нас с Фединой не знает. Расценивает слова на стриме как угрозы. Маруся Звиробий

Ранее нардеп от «Европейской солидарности» София Федина вместе с волонтеркой Марусей Звиробий организовали видеотрансляцию, в котором резко раскритиковали манеру общения президента Зеленского с ветеранами, которые приехали к поселку Золотое перед разведением войск.

В ролике Федина намекнула, что рядом с Зеленским может «взорваться граната, обстрелы бывают случайно».

В свою очередь волонтер Звиробий была более эмоциональной в выражениях: «Ты наносишь такой урон, что все желают, чтобы ты сдох, и просто обсуждают, каким образом: или тебя повесить лучше, или застрелить, или граната взорвется где-то. Я тебе обещаю, тебя кто-то подорвет там».

 

Exit mobile version