368.media

Экс-глава «Укрзализныци» Кравцов получит компенсацию за расторжение контракта

Наблюдательный совет «Укрзализныця» 28 января решил уволить главу правления Евгения Кравцова досрочно с выплатой компенсации, позднее на заседании в среду Кабинет Министров согласовал его увольнение. Об этом  экс-глава компании написал в Facebook.

Если говорить моим любимым юридическим языком: вчера было принято решение досрочного расторжения контракта со стороны работодателя с соответствующей денежной компенсацией руководителю. Она не маленькая, скажу сразу. Но это — решение акционера. Со своей стороны, я был готов продолжить работу в транспортном секторе без денежных выплат по контракту. Евгений Кравцов

Экс-глава «Укрзализныци» отметил, что несколько последних месяцев наблюдательный совет рассматривал отчет его работы в компании, и результат устроил все стороны.

Почти все KPI выполнены (досрочно и прогнозируемо), в 2019 было несколько исторических рекордов: финансовых и в перевозках, реализованы масштабные инфраструктурные проекты, ну и будущее IPO как лакмусовая бумага успешных реформ. Таким образом, формальных оснований для увольнения у членов наблюдательного совета не нашлось. Евгений Кравцов

Он также заявил, что «Укрзализныця» сейчас переживает один из своих лучших периодов практически по всем показателям. Комментаторы уже высмеяли данные KPI и качество их выполнения.

Напомним, Кабмин согласовал увольнение главы «Укрзализныци» Кравцова и планирует объявить новый конкурс на эту должность.

В то же время министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщил, что ему пока не известны желающие занять пост главы «Укрзализныци».

 

Exit mobile version