368.media

Таможенника из пункта пропуска «Гоптовка» задержали на взятке

Одного из инспекторов отдела таможенного оформления «Гоповка» таможенного поста «Центральный» задержали за вымогательство и получение взятки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Украинец, который неоднократно пересекал государственную границу с продуктами питания, конфетами и консервами на пункте пропуска «Гоптовка», обратился в правоохранительные органы с заявлением о систематическом вымогательстве и получении взятки сотрудниками таможенного поста.

Правоохранители установили, что во время очередного пересечения границы указанным гражданином инспектор таможенного поста требовал за беспрепятственное перемещение товаров взятку в размере 4 тыс. гривен.

Вымогателя задержали при получении средств. Во время личного обыска инспектора обнаружили и изъяли сумму взятки и другие средства на общую сумму более 7 тыс. гривен.
Задержанному сообщили о подозрении по ч.3 ст. 368 УК. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения его от занимаемой должности.

 

Exit mobile version