368.media

Судьи Верховного суда пожаловались на угрозу убийства

Членам Кассационного уголовного суда Верховного суда Александре Яновской и  Льву Кишакевичу угрожали убийством из-за их отказа в пересмотре пожизненного приговора преступнику. Об этом редакция 368.media узнала из жалоб судей в ВСП.

В производство суда в 2018 году попало дело осужденного за разбой, убийство, хранение оружие и посягательство на жизнь правоохранителя. Мужчина в 2006 году получил пожизненный срок. В апреле члены суда оставили кассационную жалобу осужденного без рассмотрения.

В январе этого года в Facebook на странице «Судьи Украины» разместили заявление с нецензурной лексикой, автор которого обещал отомстить представителям Фемиды за их решение. В комментариях к публикации автор сообщил, что владеет огнестрельным оружием и угрожал жизни судей. На замечания других пользователей об уголовном преследовании за высказывания человек не реагировал, заявив, что осознает все последствия.

Кроме того, судья Александра Яновская получила еще и личное сообщение. Автор письма угрожал убить ее и ее семью. Данные материалы передали в Офис генпрокурора.

Exit mobile version