368.media

Экс-главе ГСЧС в Одесской области вручили подозрение в служебной халатности

Бывшему руководителю управления ГСЧС в Одесской области Виктору Федорчаку вручили подозрение в служебной халатности из-за многочисленных пожаров с жертвами в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Начальник службы, будучи ответственным за осуществление государственного надзора в сфере пожарной и техногенной безопасности, ненадлежащим выполнял свои служебные обязанности.

В результате его преступной небрежности, системного невыполнения своих персональных обязанностей и ненадлежащего контроля за действиями подчиненных в течение 2019 на территории Одессы произошло три масштабных пожара, из-за трагические последствия которых погибли люди.

В  июне прошлого года в  областном медицинском центре психиатрического здоровья погибло 8 граждан, в августе — 9 человек погибли при пожаре в гостинице «Токио Стар», и в декабре — 16 погибших в Одесском экономическом колледже.

Кроме того, в сентябре 2017 года из-за нарушения правил пожарной безопасности в детском оздоровительном лагере «Виктория» погибли дети.

 

Exit mobile version