368.media

Зеленский поручил генпрокурору заняться авиакатастрофой в Иране

Президент Владимир Зеленский поручил генпрокурору Руслану Рябошапке заняться авиакатастрофой в Иране. Об этом он сообщил в telegram.

Дал поручение Генеральному прокурору открыть уголовное производство по катастрофы самолета МАУ в Тегеране. Должна быть создана следственная комиссия из представителей силовых и профильных ведомств, ответственных за гражданскую авиацию. Должны отработать все возможные версии. Независимо от выводов о причинах катастрофы в Иране, будет проведена проверка летной годности всего гражданского флота. Владимир Зеленский

После авиакатастрофы в Тегеране в авиакомпании МАУ заявили, что самолет был сравнительно новый и за два дня до катастрофы проходил техобслуживание.

Информация о погибших из разных источников на данный момент разнится, по предварительным данным Мининфраструктуры, на борту было 167 пассажиров: двое граждан Украины, 71 гражданин Ирана, 73 гражданина Канады, четверо граждан Германии, трое англичан, восемь граждан Швеции и шестеро афганцев. Кроме того, на борту было около 13 членов экипажа, граждане Украины. Все люди, находящиеся на борту, погибли.

 

Exit mobile version