368.media

В Южное управление Минюста «пропихивают» супруга арестованной главы одесской миграционной службы

Несмотря на то, что в начале декабря в Минюсте провели конкурс на должности руководителей межрегиональных управлений юстиции, Южное управление может без конкурса возглавить скандально известный Алексей Пономарчук. Об этом сообщает портал «Антикор».

В частности, несмотря на конкурс, начальников Западного (Львов), Юго-Западного (Ивано-Франковск) и Южного межрегиональных управлений Министерства юстиции (Одесса) не назначили — по данным журналистов, в Минюсте недовольны результатами конкурса по этим трем позициям и пытаются продвинуть «своих» кандидатов, которые не прошли.

На должность руководителя Южного межрегионального управления Министерства юстиции, которое формируется на базе Одесского, Николаевского, Херсонского, Крымского и Севастопольского управлений, пытаются поставить Алексея Пономарчука, хорошо известного своими коррупционными схемами.

Пономарчук до этого возглавлял управление юстиции в Одесской области и в течение 2015-2016 годов передал различным лицам одесскую недвижимость на общую стоимость 1,5 млрд долларов. После министерской проверки он был уволен.

Супругой Пономарчука является Елена Погребняк (Павлова), которая работала в Кредитном союзе «Украина» до его закрытия. Напомним, в результате аферы в КСУ без денег остались 18 тысяч вкладчиков, а ущерб по разным оценкам составляет от 200 млн до 500 млн гривен. На данный момент Елена Погребняк работает начальником управления ГМС в Одесской области, в декабре  ей и ее заместителю сообщили о подозрении в присвоении 898 тыс. гривен.

Exit mobile version