368.media

Отличившийся рукоприкладством полицейский «всплыл» в Морской поисково-спасательной службе

Бывший старший уполномоченный УВБ в Одесской области Андрей Волос, уволенный после избиения задержанных, внезапно оказался трудоустроен в КП «Морская поисково-спасательная служба». Об этом сообщает источник редакции 368.media   на предприятии.

Еще в 2015 году в отношении Волоса начали уголовное производство. Вечером 15 сентября 2015 года в Одессе на проспекте Шевченко он принимал участие в задержании четырех оперативников областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков по подозрению во взяточничестве, сбыте наркотиков и похищении людей.

После того, как задержанных положили на землю, по их словам, Волос начал «выбивать» у них признание в преступлении, избив сначала сразу после задержания на земле, а потом в здании УБНОН. Трое из задержанных отделались синяками и ушибами, а вот один из них, Олег Щербак, получил, согласно выводам экспертизы, закрытый перелом ребра, ушиб легкого с гидротораксом и разрыв селезенки с внутренним кровотечением, ее пришлось удалить.

Было начато уголовное производство по ч. 3 ст. 365 и ч. 1 ст. 121 УК по факту превышения Андреем Волосом полномочий и нанесения тяжких телесных повреждений, обвинительное заключение направили в Приморский райсуд Одессы, впрочем, с октября 2018 года никакого продвижения по делу нет.

Тем не менее, Волос был уволен из правоохранительных органов, в 2018 году он пытался попасть на должность замдиректора Одесского территориального отделения НАБУ и даже подал соответствующую декларацию, но не прошел.

Теперь же Андрей Волос, по данным нашего источника, работает в КП «Морская поисково-спасательная служба» и вместе со своим коллегой, бывшим консультантом полиции Одесской области, а ныне главой отдела внутренней безопасности Морской поисково-спасательная службы Русланом Форостяком успел «отметиться» нападением на экс-председателя профсоюза Андрея Афанасенко.

Вместе с Форостяком Волос в КП «Морская поисково-спасательная служба» работает в интересах бывшего замглавы Морской администрации Дмитрия Баринова, который метит на должность начальника КП, и подконтрольной ему и.о. главы КП «Морская поисково-спасательная служба» Аллы Куприй. Форостяк и Волос не дали Андрею Афанасенко пройти на созванную Аллой Куприй конференцию профсоюза, на которой решали вопрос о его увольнении. Как утверждает наш источник, Форостяк распылил в глаза Афанасенко слезоточивый газ, а Волос просто избил руками, тот написал заявление в полицию на имя главы ГУ НП в Одесской области Олега Беха.

Как и Форостяк, Волос не подал в НАЗК положенную в случае устройства на должность в госструктурах декларацию кандидата. Согласно его декларации за 2018 год, Андрею Волосу принадлежит частный дом в Фонтанке Лиманского района одесской области площадью в 320 кв. м., в 2018 году он приобрел автомобиль Toyota Rav 4 2014 года за 540 тыс. гривен. Согласно декларации, после увольнения Андрей Волос жил исключительно за счет жены Натальи, которой принадлежит ЧП «Волос». Ее доход от этого предприятия в 2018 году составил 720 тыс. гривен.

Exit mobile version