368.media

Нардеп от «Слуги народа» забыла о квартире в элитном районе столицы

Депутат фракции «Слуга народа» Анна Бондарь не внесла в налоговую декларацию квартиру в элитном районе Киева. Об этом пишет «Обозреватель».

До избрания депутатом Бондарь занимала должности в ряде государственных служб и учреждениях разного уровня. Согласно действующему законодательству, все госслужащие обязаны декларировать свои доходы, недвижимость и т. д, а редоставление недостоверных данных карается административной и уголовной ответственностью.

Согласно декларации Бондарь за январь-август 2019 года, нардеп заработала в общей сложности 251 тыс. гривен, ее мать Галина Дядюшенко – 16,6 тыс. гривен, но депутат не указала никакой информации о доходах супруга Аурела Бондаря за 2018 год. При этом, в декларации Бондарь не указано, что ее мать занимается предпринимательской деятельностью.
Кроме того, в декларации депутат не отразила наличие квартиры на Печерске.

Бондарь задекларировала только квартиру в Подольском районе Киева, жилой дом в Носовке Черниговской области и несколько земельных участков. Мама депутата также имеет участки в этом населенном пункте и недостроенный дом. Также в декларации упомянуто то, что Аурел Бондарь владеет 25% дома площадью 132 кв. м в Камышовке Одесской области. Больше данных о недвижимости в декларации за 2019 год нет.

По данным СМИ депутат от «Слуги народа» владеет еще одной квартирой в центре Киева рядом с музеем «Киевская крепость». В указанной квартире Анна Бондарь с семьей проживает на протяжении длительного времени. По документам собственником апартаментов указан мужчина 1924 года рождения. Соседи утверждают, что несколько раз видели, как депутат выходила из дома. Также факт того, что семья проживает на Печерске, подтверждается публикациями в социальных сетях.

 

Exit mobile version