368.media

Мининфраструктуры высказало позицию по порту Южный: все стало еще запутаннее

В Министерстве инфраструктуры достаточно туманно отреагировали на возвращение в порт Южный уволенного и.о. директора Анатолия Яблуновского. В пресс-службе после этого в очередной раз рассказали о его увольнении.

Министерство инфраструктуры будет продолжать очистку портовой сферы несмотря на давление лиц, которые заинтересованы в дестабилизации работы украинских портов. 4 ноября 2019 приказом Министерства инфраструктуры уволен с работы исполняющего обязанности директора ГП «Морской торговый порт «Южный» Яблуновский Анатолий Николаевич в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 36 Кодекса законов о труде Украины. Приказ подписан министром инфраструктуры Владиславом Криклием.  Пресс-служба Мининфраструктуры

Стоит отметить, что сразу после этого увольнения Яблуновский спокойно вышел на работу в порту «Южный» пользуясь тем, что находился в статусе исполняющего обязанности, а значит на основании п. 2 ст. 36 КЗоТ уволить его невозможно. Приказ министра фактически отменили по распоряжения врио директора порта Владимира Маркевича.

В министерстве эту ошибку никак не прокомментировали, зато сообщили, что деятельность Яблуновского будут расследовать правоохранители, а в министерстве им в этом будут всячески помогать. Напомним, Яблуновского уволили после скандала с махинациями при проведении тендера на поставку систем видеонаблюдения для порта. Тогда редакция 368.media предупреждала министра, что приказ составили с нарушениями.

Как именно в МИУ теперь намерены от него избавляться, в пресс-службе не рассказали, зато зачем-то сообщили, что попытки парализовать работу МТП «Южный» будут пресекаться. О каких попытках идет речь, в министерстве тоже не рассказали.

Exit mobile version