368.media

Руководителем ГАСК выбрали Строкача

Государственную архитектурно-строительную инспекцию возглавит экс-директор департамента государственного архитектурно-строительного контроля и надзора Александр Строкач. Об этом написал народный депутат Верховной Рады от «Слуги народа» Александр Дубинский в своем Telegram-канале.

Очередная эпическая «перемога». Управлять ГАСК назначили Строкача-человека, имеющего непосредственное отношение к предыдущему руководителю ГАСКа Кудрявцеву, подельнику Гройсмана и владельцу поддельного диплома про образование. Нардеп Александр Дубинский

До назначения Строкач был и. о. руководителя инспекции. Александр Строкач отметил, что будет проведен анализ деятельности всех руководителей департаментов и управлений ГАСИ, по результатам которого причастных к коррупционным действиям чиновников уволят.

Строкач с начала своей трудовой карьеры работает в органах ГАСИ и очень обязан бывшему руководителю инспекции Алексею Кудрявцеву. Будучи директором департамента ГАСК в Киевской области, Кудрявцев с начала помог Строкачу в 2014 году разжиться квартирой в родных Броварах.

А после того, как стал главой ГАСК, назначил Строкача на ключевую должность центрального аппарата, позволяющую контролировать все проверки ГАСК – директором Департамента государственного архитектурно-строительного контроля и надзора. К слову, Светлана Строкач стала заместителем директора департамента лицензирования ГАСК, — тот самый, который лицензии строителям выдает.

Ранее у Кудрявцева обнаружили поддельный диплом о высшем образовании, который руководитель предоставил, вступая на должность.

 

Exit mobile version