368.media

Кабмин вернул Госаудитслужбу под руководство Минфину

Кабмин вернул Госаудитслужбу под руководство Минфину

Кабинет министров на заседании 20 октября вернул Государственную аудиторских службу под руководство Министерства финансов. Об этом сообщила глава Минфина Оксана Маркарова в Facebook.

Кабмин своим решением после более 3 лет вернул Госаудитслужбу под руководство Минфина. Поэтому с понедельника служба не просто возвращается домой, но и очень скоро будет реформирована в небольшой, но очень мощный орган финансового инспектирования и аудита с акцентом на государственные компании и местные бюджеты. Оксана Маркарова

По ее словам, Госаудитслужба не будет дублировать функций Счетной палаты и внутренних аудиторов главных распорядителей.

Государственная аудиторская служба создана в 2016 году вместо Государственной финансовой инспекции, которая, в свою очередь, заменила Главное контрольно-ревизионное управление.

 

Exit mobile version