368.media

Наркодилер из Полтавы сел в тюрьму после попытки подкупа полицейского

Решив обеспечить себе связи в управлении противодействия наркопреступности, жительница Полтавы получила вторую статью в уголовном производстве. Об этом редакции 368.media стало известно из приговора Октябрьского районного суда Полтавы.

Женщину «донимали» обысками сотрудники городского управления противодействия наркопреступности — те регулярно наведывались к ней домой, изымая крупные партии запрещенного в Украине прекурсора — ангидрида уксусной кислоты, который применяется для производства героина и других опиатов.

Лишившись очередной партии прекурсора и «заработав» уголовное производство по ч. 2 ст. 311 УК за их приобретение и хранение, женщина решила обратиться за помощью к одному из оперативников, проводивших обыск у нее в квартире. Она долго просила о встрече по телефону, тот эти звонки записал.

Мне просто нервы чтоб не трепали. Если это возможно в пределах нормальных, то ты мне скажи. Если не будут терроризировать, то больше пятерки не потяну, я тебя сразу говорю, это я буду и так откладывать, отвечаю. Наркодилер

Тот согласился, но сразу написал заявление — дальнейшие встречи с женщиной проходили уже в рамках уголовного производства по факту предложения взятки. В итоге, придя в кабинет к полицейскому, женщина отдала ему пять тысяч гривен, такую сумму она обещала ему ежемесячно.

В суде женщина полностью признала свою вину, сознавшись и в покупке и хранении прекурсора и в попытке подкупа полицейского, судья признал ее виновной в обоих преступлениях, она проведет за решеткой два года и один месяц.

Exit mobile version