368.media

Главный юрист АМКУ стал замом гендиректора «Укроборонпрома»

Заместителем генерального директора государственного концерна «Укроборонпром» Айвароса Абромавичуса по правовым вопросам стал главный юрист из АМКУ Даниил Федорчук. Об этом стало известно из реестра НАЗК.

13 октября Даниил Федорчук подал в НАЗК декларацию о доходах за последний отчетный год в качестве кандидата на должность заместителя гендиректора госконцерна «Укроборонпром».

Ранее Федорчук также обнародовал декларацию перед увольнением с АМКУ, где занимал должность директора Юридического департамента.

Отмечается, что Федорчук входил в ограниченный круг представителей Антимонопольного комитета с высокими премиями и зарплатами. В частности, в течение прошлого года получал в среднем 59 тыс. гривен ежемесячно.

Перед назначением в АМКУ он работал юристом в фирме Integrites Руслана Бернацкого, мужа экс-замминистра юстиции Натали Бернацкой.

Кроме того, Абромавичус назначил руководителей еще двух направлений: заместителем гендиректора по маркетингу и сбыту стал Михаил Морозов, директором финансово-экономического департамента – Анатолий Незгодюк.

Exit mobile version