368.media

НАЗК пока не будет рассекречивать декларации военных прокуроров

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции попросило главного военного прокурора Виктора Чумака уточнить период, на который распространяется отмена мер безопасности в отношении деклараций военных прокуроров. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

Глава НАЗК Александр Мангул пояснил, что такая необходимость возникла из-за того, что проект решения НАЗК по восстановлению в публичной части реестра доступа к декларациям военных прокуроров не поддержало большинство членов агентства на заседании 27 сентября.

В постановлениях главного военного прокурора за 2017, 2018 и 2019 годы четко указываются причины применения мер безопасности, и на сегодняшний день эти причины остаются актуальными. Глава НАЗК. Александр Мангул

Мангул предложил Чумаку сообщить, насчет каких деклараций военных прокуроров отменяются меры безопасности — тех, которые подаются после принятия соответствующего постановления 16 сентября 2019 года, или также деклараций и сообщений о существенных изменениях в имущественном состоянии, которые были поданы в период, когда действовал запрет на публикацию деклараций военных прокуроров.

Exit mobile version