368.media

Дело против судей Окружного админсуда Киева вернут на дорасследование

Уголовное производство в отношении судей Окружного админсуда Киева отправят в СБУ для дорасследования. Об этом сообщил директор НАБУ Артем Сытник.

Были объявлены подозрения, но, к сожалению, на сегодня дело не в НАБУ, поэтому прогнозировать, как будут развиваться события, мне тяжело. Насколько я знаю, дело будет передано в Центральный аппарат СБУ, потому что было мое письменное обращение к генеральному прокурору по поводу того, чтобы не передавать в ГБР в связи с тем, что в пленках фигурируют работники ГБР. Директор НАБУ Артем Сытник

По его словам, материалы, распространенные ранее НАБУ в отношении судей ОАСК, — это «небольшая часть того, что было там написано».

Работники НАБУ и САП в июле провели обыски в Окружном административном суде Киева. Позже представители НАБУ и ГПУ объяснили следственные действия подозрением ряду судей ОАСК в систематическом вмешательстве в работу других судов, в том числе и Конституционного суда. Руководитель управления спецрасследований Главного следственного управления ГПУ Сергей Горбатюк заявил, что такие действия представляют угрозу национальной безопасности государства.

Позже главе ОАСК Вовку вручили письменное подозрение и провели его допрос.

 

Exit mobile version