368.media

Жительницу Нововолынска осудили за попытку подкупа прокурора

Жительницу Нововолынска Волынской области приговорили к 4 годам и 7 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества за попытку подкупить прокурора. Об этом редакция 368.media узнала из приговора Нововолынского суда Волынской области.

В марте 2018 года обвиняемая по ч. 2 ст. 307 УК, договорившись предварительно о личной встрече, пришла к прокурору Нововолынского отдела Владимир-Волынской местной прокуратуры Александру Данилюку.

Женщина просила прокурора не обращаться в суд о смене меры пресечения на содержание под стражей. За это подозреваемая передала прокурору взятку в сумме 100 долларов. После этого женщину задержали, а средства изъяли при осмотре места преступления.

Также в конце июня прошлого года жительница Волынской области украла в магазине «Ева» тушь «Икс-Файбер» марки «Лореаль» стоимостью 225 гривен.

В судебном заседании обвиняемая свою вину признала полностью. Кроме того, женщина заключила соглашение о признании виновности с прокурор.

Суд утвердил соглашение, признал злоумышленницу виновной по ч.3 ст. 369, ч.2 ст. 185 УК и назначил наказание в виде 4 лет 7 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества, принадлежащего ему на праве частной собственности.

 

 

Exit mobile version