368.media

В Волчанске полицейские наладили схему получения взяток от водителей

Двух полицейских Волчанского отдела полиции  Харьковской области подозревают в вымогательстве взятки от водителей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Старший сержант и сержант полиции наладили схему незаконного заработка. Во время выполнения своих служебных обязанностей на служебном автомобиле они останавливали местных водителей и провоцировали их на дачу взятки.

В одном из таких случаев полицейские остановили авто и начали так называемую «проверку», после чего сообщили водителю, что он управляет автомобилем в нетрезвом состоянии. Однако, мужчина полностью отрицал этот факт. Правоохранители, воспользовавшись правовой неосведомленностью водителя, сообщили что они составят протокол.

Мужчина должен заплатить большой штраф и его могли лишить водительского удостоверения.

Полицейские заявили, что решить этот вопрос можно только при передаче 10 тыс. гривен на месте. Водитель согласился и отдал указанную сумму.

По месту работы и проживания злоумышленников провели обыски и изъяли средства, полученные преступным путем. Полицейским сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК.

 

Exit mobile version