368.media

В Алжире сорваны президентские выборы: нет ни одного кандидата

В Алжире не смогут провести президентские выборы, запланированные на 4 июля, из-за отсутствия кандидатов. Об этом сообщает France 24.

Конституционный совет Алжира, отвечающий за регистрацию кандидатов, получил документы только от двух лиц, которые позже были признаны недействительными. Не удалось и установить новую дату выборов.

Страну возглавляет временный президент Абдельазиз Бутефлика, который должен остаться только до голосования по избранию нового главы государства. Ранее его назначили временным руководителем до 9 июля.

Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика подал в отставку 2 апреля на фоне массовых протестов в стране. Он обратился с посланием к нации, в котором попросил прощения у народа. После этого внеочередные президентские выборы в Алжире назначили на 4 июля. Напомним, 10 мая в Алжире начались массовые протесты с требованием устранения правящей элиты страны.

82-летний Абдельазиз Бутефлика занимает пост главы государства с 1999 года. Он страдает от серьезных проблем со здоровьем. В 2013 году Бутефлика перенес инсульт.

Exit mobile version