368.media

Работник оружейного арсенала Минобороны готовил теракт

В Украине задержали работника арсенала Министерства обороны по подозрению в работе на российские спецслужбы и подготовке диверсии. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Контрразведчики предупредили подготовку спецслужбами РФ террористического акта на одном из арсеналов ВСУ, на котором хранятся стратегические запасы новейших ракет и боеприпасов. Оперативники спецслужбы установили, что в начале текущего года представители российской спецслужбы завербовали работника арсенала.

Для этого они использовали методы психологического воздействия и давления, угрожая безопасности родственников служащего, проживающих на временно оккупированных территориях Донбасса.

Перед работником арсенала были поставлены задачи по сбору и передаче информации о военном объекте, в частности о состоянии охраны, наличии и перемещении оружия.

Полученную информацию страна-агрессор планировала использовать для совершения диверсий на стратегическом военном объекте для подрыва обороноспособности Украины.  За выполнение поставленных задач спецслужбы РФ обещали материальную помощь, получение гражданства России с оформлением пенсии.

Работника арсенала обеспечили необходимыми средствами связи и электронными каналами для передачи информации с ограниченным доступом. Сопровождение и координацию его деятельности кураторы осуществляли с территории РФ через сеть Интернет.

 

Exit mobile version