368.media

Полковник домогался подчиненную, обещая ей легкую службу

Лейтенант Вооруженных сил Валерия Сикал, которую направили служить в Хмельницкую область, инициировала уголовное производство против полковника, который домогался ее в обмен на легкую службу. Об этом пишет винницкий сайт vn.20minut.ua.

Заявление о домогательствах, от которых якобы страдали и другие женщины в части, написала в полицию и военную прокуратуру 24-летняя Валерия Сикало. Она попыталась заявить на своего командира – полковника 47-го арсенала хранения боеприпасов. Однако, по ее словам, с нее только посмеялись. Поэтому женщина вместе со своим мужем написала заявление в Виннице и стала добиваться открытия производства.

Валерия Сикало утверждала, что в течение года службы инженер отделения технического контроля в части Хмельницкой области терпела от командира, полковника Виктора Иванива, притязания и унижения. Он, по словам женщины, проявлял к ней большой интерес, договаривался о сексуальном контакте, но она отказывала. Поэтому полковник не раз унижал лейтенанта в присутствии младших по воинскому званию.

Также Сикало сообщила, что во время разговора он хватал ее за руки, гладил по ноге, обнимал, прижимает к себе или к стене, постоянно заставляет вступить в контакт. Кроме того, приводила пример, как командир вызвал ее в кабинет и приказал приветствовать какого-то человека в штатском с днем ​​рождения, называя именинника генералом армии.

«Я становлюсь смирно и говорю «Господин генерал, поздравляю вас с днем ​​рождения, желаю здоровья …». А он с нецензурной бранью, не так надо. Затем приказал «садись, выпей, расслабься. Однажды, когда несла суточный наряд, он зашел в комнату отдыха со своим первым замом и такой фразой: «давай, раздевайся, ложись, будешь богатырей обслуживать»,- добавила Сикало.

В Фейсбук-сообществе «Армия FM» размещено видео, добавленное на YouTube, которое называется «Как полковник Иванов издевается над подчиненным личным составом ВСУ». Однако при переходе по ссылке указывается, что «это видео изъято из-за нарушения политики YouTube об агрессивных действиях и запугивании».

На данный момент лейтенант находится на реабилитации после операции на позвоночнике.

Exit mobile version