Директору частной компании, реконструировавшему мемориал «Голодомор-33» в Лубнах, сообщили о подозрение в подлоге и растрате. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области.
В августе 2017 между отдел культуры и туризма Лубенской РГА и частным предприятием заключен договор подряда по капитальному ремонту мемориала «Голодомор-33».
Директор фирмы внес ложные сведения относительно объемов фактически выполненных работ. Злоумышленник завысил объемы работ и на основании собственноручно составленного и подписанного акта приемки выполненных строительных работ безосновательно получил почти 50 тыс. гривен.
Согласно заключению комплексной судебной строительно-технической и экономической экспертизы установлено, что в акте завышены, по сравнению с фактическими, объемы работ по капитальному ремонту мемориала.