368.media

Без конкурса губернатором Киевской области стал скандальный экс-милиционер времен Януковича

Кабинет министров на заседании 24 октября назначил губернатором Киевской области Александра Терещука без проведения конкурса. Об этом редакция 368.media узнала из приказа Кабмина.

Экс-губернатор Александр Горган уволился по собственному желанию. Вместо него на должность назначили бывшего начальника милиции в Волынской области Александра Терещука, который на данный момент работает первым заместителем одесского губернатора.

Кроме того, до 2014 года он возглавлял милицию Волынской области, отправлял на Майдан «Беркут» и уволился после побега Януковича. В 2014 году Терещук возглавил полицию Киева по приказу Президента Петра Порошенко.
В 2015 году Терещука показательно уволили из полиции, а на деле перевели в Нацгвардию. Затем Порошенко освободил Терещука от люстрации, и его восстановили в должности, но в том же году его уволили по представлению тогдашнего главы Нацполиции Хатии Деканоидзе за организацию митинга уволенных милиционеров против реформы полиции.

В 2017 году Терещук выиграл конкурс на должность первого заместителя председателя Одесской областной государственной администрации.

 

Exit mobile version