368.media

В Николаеве националисты облили нечистотами главу фракции «БПП»

В ходе сессии Николаевского городского совета двое представителей праворадикальной организации облили нечистотами депутата горсовета Елену Киселеву и ее помощника. Об этом пишет «Преступности.НЕТ».

Изначально правонарушители хотели вылить нечистоты на депутата Владислава Ентина, однако попали в Елену Киселеву и сидящую рядом с ней помощницу. После этого они попытались убежать, однако за ними бросился Ентин.

В холле молодых людей задержали сотрудники полиции, подбежавший в это время Ентин ударил ладонью по лицу одного из праворадикалов. А после и вовсе достал из-за пояса пистолет и начал им размахивать со словами, что у него есть разрешение и в следующий раз он применит оружие. В этот момент к нему подбежал мужчина, который опустил руку депутата и увел его обратно в сессионный зал.

Киселева заявила, что намерена писать заявление в полицию. Отмечается, что перед сессией возле мэрии среди протестующих находились два молодых человека в черной форме с розовыми стаканами в руках.

В то же время, одним из задержанных в горсовете Николаева является Виталий Федоренко, который в социальной сети Facebook подписан как «Кристиан Кнаус» и является лидером праворадикальной организации Социал-Националистическая ассамблея.

В феврале 2014 года он был задержан по подозрению в разбойном нападении. При обыске у него обнаружили телефон, который он отобрал, напав на прохожего, а также пистолет, которым он угрожал. Позже он признался в совершении преступления. Согласно приговору Центрального райсуда Николаева, 9 апреля 2014 года он был осужден за разбойное нападение к трем годам лишения свободы с испытательным сроком в 1 год.

 

Exit mobile version