368.media

У Холодницкого возмущены действиями НАБУ в отношении Демчины

Специальная антикоррупционная прокуратура прокомментировала уведомление о подозрении первому заместителю главы СБУ Павлу Демчине. Об этом сообщает пресс-служб САП.

На официальном сайте НАБУ якобы вынужденно обнародована информация, которая составляет тайну досудебного расследования… Как указано, по странному стечению обстоятельств, практически сразу после направления на согласование в САП проекта уведомление о подозрении первому заместителю главы СБУ, об этом стало известно фигуранту дела, – говорится в сообщении.

В САП подчеркнули, что не считают это стечением обстоятельств и расценивает это как кулуарную борьбу руководителей НАБУ.

Сообщение о подозрении было составлено «неожиданно», без каких-либо согласований с прокурорами и без выполнения в полном объеме запланированного по делу комплекса следственных (розыскных) и процессуальных действий, – отметили в САП.

В то же время, в САП осудили манипуляции НАБУ по «идентичности» дел министра инфраструктуры Владимира Омеляна и Демчины. Также ведомство обнародовало проект сообщения о подозрении Демчине, который поступил 7 сентября.

В ведомстве предложили юристам, экспертам и активистам оценить качество документа, который, «как считают в НАБУ», окончательно готов для согласования.

Exit mobile version