368.media

Экс-сотрудник института сухопутных войск организовал подпольную оружейную мастерскую

В Киеве задержали выпускника и бывшего сотрудника Института сухопутных войск, который подделывал оружие в подпольной оружейной. Об этом сообщает департамент внутренней безопасности Нацполиции.

Выпускник и бывший сотрудник Института сухопутных войск устроил в гаражном помещении склад оружия.

Имея специальные навыки, мужчина занимался ремонтом, подделкой и сбытом оружия.

Правоохранители установили, что правонарушителем является уроженец Кыргызстана, проживающий в Киеве.

На территории гаражного кооператива, в Соломенском районе столицы, мужчина оборудовал настоящую мастерскую по ремонту и переделке различного рода оружия, в том числе автоматического огнестрельного.

По предварительной информации правоохранителей большинство комплектующих и уже собранных образцов бывший сотрудник военного института украл именно с его складов. Еще часть деталей он заказывал через проверенный канал.

При обыске в гаражном кооперативе изъяли арсенал оружия: 3 автомата Калашникова, пистолет системы Стечкина, пистолет Макарова, пистолет КОМПАКТ, револьвер Магнум, 3 пистолета Блоу Магнум, пистолет без ударноспускового механизма Магнум, 2 гранаты РГД-5 и запалы к ним, 19 магазинов к автомату Калашникова, 6 магазинов к пистолетам, комплектующие части к автоматам и пистолетам, около 400 патронов различного калибра, 3 ракетницы, 2 арбалета, 23 стрелы и порох.

Злоумышленнику инкриминируют по ст. 263 и ст. 262 УК.

 

Exit mobile version